6 привычек, которые помогут избежать посещения уролога

Никто не любит посещать врачей из-за проблем со здоровьем. А мужчина особенно не любит посещать уролога.
Мы знаем 6 привычек, которые спасут мужчину от лишних визитов в урологический кабинет.
Если женщины уже привыкли регулярно посещать гинеколога, то мужчины зачастую видят уролога, только когда терпеть уже невозможно. Мы понимаем нелюбовь мужского населения к посещению врачей и предлагаем несколько советов, которые помогут поддержать здоровье.
- Гигиена – первое и самое непреложное правило. Ежедневный душ и смена белья, личное полотенце. Белье стоит выбирать из натуральных материалов.
- Вести регулярную половую жизнь, чтобы исключить застойные явления в малом тазу.
- Не пренебрегать средствами защиты от ИППП.
- Избегать переохлаждений. В детстве мы терпеть не могли надевать колготки, а взрослыми часто пренебрегаем термобельем. И напрасно.
- Не забывать о питьевом режиме. Для профилактики мочекаменной болезни нужно употреблять не менее 2 литров жидкости в день.
- И, конечно, вести активный образ жизни.
Эти простые привычки снижают вероятность возникновения урологических проблем. Кроме того, при возникновении даже малейших неприятных ощущений в этой области следует обратиться к врачу.  В целях профилактики пациентам старше 45 лет рекомендуется раз в год посещать врача-уролога.
Важно понимать, что любое заболевание, в том числе мочеполовой системы, намного лучше поддается лечению на ранних стадиях.
Запись на прием по телефону +7 (3452) 59-39-58
или через форму он-лайн записи на сайте: запись на прием




Мы находимся



г. Тюмень, ул. Монтажников, 11/1
+7 (3452) 59-39-57